Перейти к содержимому

“БИГАМ» и АСТОР: два года сотрудничества

«Бигам-Инвест» успешно работает на рынке строительного, садового и сварочного оборудования почти 30 лет, постоянно расширяя географию своего присутствия и развивая омниканальные каналы продаж.

С связи с активным развитием сети, ритейлер столкнулся с необходимостью оптимизации процессов закупок. Два года назад компания перешла на использование решения RS.SCM — AI/ML решение для эффективного управления цепочкой поставок. Система предоставляет возможность прогнозирования спроса и автоматической оптимизации заказов на основе анализа больших данных.

Результатами работы RS.SCM делится руководитель отдела управления ассортиментом компании “Бигам-Инвест”, Алексей Голубев

“Наша компания работает на рынке с 1994 года, и мы предлагаем своим клиентам широкий ассортимент и высокий уровень сервиса. При выборе системы, мы отталкивались от необходимости сократить нагрузку на отдел закупок и сбалансировать распределение товаров между филиалами, обеспечив необходимый уровень доступности товаров.

RS.SCM поддерживает разделение потребностей оптовых и розничных каналов. Мы активно работаем с обоими видами клиентов, и они получают товар с одного склада. Система нам позволяет отдельно настраивать B2B отгрузки, и следовательно уменьшить перекосы в закупках и распределениях.

В решении RS.SCM мы нашли необходимый функционал, чтобы автоматизировать эти процессы и настроить работу цепочки поставок под потребности нашего бизнеса. До перехода на RS.SCM у нас уже был опыт использования решения от украинских разработчиков, но мы столкнулись с невозможностью настроить систему под свои индивидуальные потребности. Поэтому основным преимуществом системы RS.SCM для нас, конечно, является ее гибкость.”

Больше информации о возможностях решения на странице программного продукта.

Метки: