Перейти к содержимому

«СИМОСТ» держит курс на высокомаржинальный бизнес

«СИМОСТ» — это гипермаркет формата DYI, который работает на рынке Южно-Сахалинска с 2010 года.

В апреле 2018 года ритейлер начал проект по автоматизации системы управления полочным пространством. В данный момент происходит внедрение программного продукта RS.ShelfSpace.

Это инструмент, позволяющий эффективно и централизовано управлять торговой площадью магазина и влиять на потребительский спрос. В большинстве случаев, клиент принимает решение о покупке непосредственно в торговом зале. Распределение товарных позиций с большей наценкой в горячие зоны, увеличивает уровень продаж данных товаров, а как следствие — прибыль компании.

Таким образом, RS.ShelfSpace позволяет достичь цель, которую ритейлеры всего мира ставят перед собой сегодня – продавать высокомаржинальный товар.

RS.ShelfSpace моделирует розничное пространство, обрабатывает информацию о торговых объектах и SKU с целью оптимального распределения оборудования согласно площади торгового зала.

Формирование планограмм происходит автоматически по заданным правилам. Система предоставляет разнообразную аналитическую отчётность, позволяющую оценить эффективность торговых мероприятий.