Перейти к содержимому

«ЭКОНОМ» наращивает присутствие в регионе

Первый магазин «ЭКОНОМ» был открыт 2005 году в городе Армавире. В 2006 году принято решение о создании сети супермаркетов. На сегодняшний день работает 25 супермаркетов «ЭКОНОМ» в городах Армавир, Новокубанск, Тихорецк, Гулькевичи, Курганинск и Кропоткин. Площадь каждого магазина составляет около 300 кв.м, ассортимент 2500 SKU.

Для управления розницей ритейлер использует отраслевое решение Торговая Сеть Smart Enterprise. «ЭКОНОМ» непрерывно открывает новые магазины и самостоятельно проводит все работы по их переводу на систему автоматизированного управления. Это возможно благодаря технологии внедрения программных продуктов АСТОР, основанной на прозрачных и логических процессах.

В сентябре 2018 года «ЭКОНОМ» автоматизировал ещё два новых магазина.

ERP решение Торговая Сеть Smart Enterprise позволяет централизованно управлять бизнес-процессами, автоматизировать заказы поставщиков с учетом графиков поставок и объема продаж, управлять ассортиментом и ценообразованием, эффективно контролировать закупочные цены, что даёт возможность сократить издержки и сконцентрироваться на стратегических целях предприятия.

Кроме того, для повышения лояльности покупателей, розничная сеть «ЭКОНОМ» использует дисконтно-бонусную систему CityCard на базе программного продукта для автоматизации программ поощрения RS.Loyalty&CRM.

Метки: