Перейти к содержимому

Проект года: Запуск ИТ-инфраструктуры для магазинов ритейлера «Магнит» в Узбекистане за 2 месяца

Совместный проект компании АСТОР и CSI в торговой сети M Cosmetic был признан победителем конкурса Global CIO “Проект Года 2022” в номинации «Международный проект».

Зал cлавы GlobalCIO

Задачи ритейлера

Задачей российской торговой компании «Магнит» был запуск в сжатые сроки новой сети «M Cosmetic» в Республике Узбекистан. За основу концепции «M Cosmetic» взяты лучшие практики формата «Магнит Косметик» — крупнейшей drogerie-сети в России (7000 магазинов). Генеральным подрядчиком проекта стала компания АСТОР.

Стек решений

Ритейлер выбрал систему управления товародвижением «Торговая Сеть 7», так как типовые механизмы автоматизации процессов требовали минимальной адаптации под его специфику и полностью соответствовали требованиям законодательства Республики Узбекистан. Для управления лояльностью было выбрано решение RS.Loyalty&CRM, интегрированное с выбранной системой товародвижения и кассовым решением Set Retail, которое продолжительное время успешно используется в торговых сетях Узбекистана.

В ходе проекта внедрения решения “Торговая Сеть 7” были автоматизированы ключевые процессы товародвижения: товарный учет, планирование ассортимента, ценообразование, промоакции, инвентаризация, работа с импортом и т.д.

Следующим шагом после автоматизации товародвижения стал запуск программы лояльности на базе решения RS.Loyalty&CRM. Обладателям карт лояльности предоставляются скидки на товары, доступны специальные акции с призами за накопление стикеров, а новым участникам предоставляются приветственные поощрения. Коммуникация с покупателями происходит через мобильное приложение RS.Loyalty&CRM. В нем участники программы могут ознакомиться с текущими акциями и составить список покупок. Также, ритейлер регулярно проводит рассылки мотивирующих предложений с помощью эффективного и бесплатного инструмента PUSH-уведомлений в мобильном приложении.

Развитие

Первый магазин официально и торжественно открылся 26 апреля 2022 года. К ноябрю 2022 года открыто 8 магазинов в Ташкенте и Чирчике. До конца 2023 года ритейлер планирует запустить 80 торговых точек «M Cosmetic».

По материалам сайта: https://globalcio.ru/projects/28353/