Перейти к содержимому

Торговая сеть «Микей» выбирает АСТОР

Универсамы «Микей» – сеть магазинов формата «дискаунтер», предлагающих оптимальный ассортимент товаров повседневного спроса по минимальным ценам.

Всего в сети насчитывается 20 магазинов, расположенных в Смоленске и Смоленской области.

Ассортимент магазинов «Микей» представлен продовольственными товарами, алкогольными и безалкогольными напитками, бытовой химией.

В 2014 году в компании возникла задача по внедрению современной ERP-системы для автоматизации розничных бизнес-процессов. В качестве претендентов рассматривались как российские, так и западные системы. В результате длительного и скрупулезного анализа предложений интеграторов была выбрана система «Торговая сеть 7.0 Smart Enterprise» от компании АСТОР.

«Торговая Сеть 7.0 SE» позволяет оперативно контролировать и анализировать такие важные бизнес-процессы на розничном предприятии, как управление  ассортиментом, управление запасами, управление ценообразованием, производством, взаиморасчетами, маркетингом, и другие бизнес-процессы компании.

Помимо основных модулей «Торговой сети» компанией «Микей» были приобретены подсистемы управления лояльностью покупателей «RS.Loyalty», управления выкладкой товара «Астор: Мерчендайзинг», и система для анализа продаж «BI Sales Expert 3».

Система «BI Sales Expert 3» — система многомерного анализа и предоставления данных о продажах. Система предназначена для компаний, у которых с ростом и усложнением бизнес–процессов возрастают требования к надежности, быстродействию, аналитическим возможностям и гибкости системы управления бизнесом. Система предназначена для руководителей, менеджеров, маркетологов и аналитиков всех уровней, которые ставят новые  потребности к данным в информационных системах: данные должны не просто копиться, но и приносить прибыль компании.

На данный момент ведутся совместные подготовительные предпусковые мероприятия. Запуск магазинов на новой системе автоматизации планируется в самое ближайшее время.