Перейти к содержимому

Развитие «Янты»

Группа компаний «Янта» включает несколько сельскохозяйственных предприятий, а также розничные магазины в Иркутске и Иркутской области, в республике Бурятия, Забайкальском крае и Амурской области;

Фирменная розничная торговая сеть «Янта» насчитывает около 600 магазинов формата «У дома» и фирменных отделов, специализирующихся на торговле продуктами питания собственного производства. В январе 2018 года открылось ещё два магазина.

Руководство компании считает, что развитие «Янты» основывается, прежде всего, на трех составляющих: стабильно высоком качестве, гибкости маркетинговой политики, расширении ассортимента и рынков сбыта. Розничная деятельность осуществляется на базе системы Торговая Сеть Smart Enterprise, которая позволяет автоматизировать управление ассортиментом, ценообразованием, продажами, запасами, маркетингом и собственным производством. Оптимизация данных процессов позволяет сокращать издержки на каждом этапе. В комплексе с выверенной ценовой политикой, такой подход позволяет не повышать цены на готовую продукцию и сохранять своих покупателей.

Все работы по автоматизации розничной сети «Янта» осуществлялись региональным партнёром АСТОР – Группа компаний «АСФ».