Перейти к содержимому

Новые возможности управления бизнес-процессами для «Акцепт»

Сеть гастрономов «Акцепт» располагается в Подольске и на сегодняшний день насчитывает 16 торговых точек. В мае 2017 года открылся новый магазин, который функционирует при помощи системы «Торговая Сеть Smart Enterprise» как и вся розничная сеть.

Программный продукт «Торговая Сеть SE» позволяет эффективно управлять запасами, ассортиментом, ценообразованием, производством, маркетингом, финансами и взаиморасчетами в едином информационном пространстве.

В дополнительных модулях решения «Торговая Сеть Smart Enterprise» реализован широкий спектр возможностей для контроля исполнения бизнес-процессов, управления выкладкой товаров и многое другое.

На текущем этапе развития, ритейлер ощутил потребность в дополнительных инструментах финансового контроля и управления, а также в мощных инструментах анализа продаж. В связи с этим было принято решение о внедрении модуля для интеллектуального анализа бизнес-показателей деятельности предприятия «BI Analytics Expert 3», а также о внедрении системы «Общее финансовое управление», для организации управления по центрам финансовой ответственности.

BI Analytics Expert 3 – аналитический модуль, который предназначен для изучения и анализа бизнес-показателей предприятия. Решение позволяет определять данные по средней сумме чеков, количеству покупателей, количеству позиций в чеке и их времени пробития, а также динамику изменения этих показателей и сравнение по периодам.

Также BI Analytics Expert 3 даёт возможность проводить анализ работы кассиров, определять отдачу с квадратного метра, оборачиваемость товаров и денежных средств. Система позволяет делать отчёты по скидкам, кредитным картам, продажам и наценкам.

Модуль «Общее финансовое управление» позволяет осуществлять моделирование финансовой структуры и планирование деятельности компании в удобном для финансовой службы формате.

Также в функционал блока входит формирование бюджета доходов и расходов, формирование финансового баланса предприятия с возможностью расшифровки данных с точностью до входящих в состав отчета статей баланса. Настройка структуры и формата отображения данных по финансовому балансу предприятия. Система обладает готовой библиотекой настроенных показателей и гибких механизмом распределения прав доступа пользователей к финансовой информации.