Перейти к содержимому

Квадрат успеха «Дины»

«Дина» это мультиформатная торговая сеть, которая представлена на рынке Казахстана уже более 15 лет. На сегодняшний день открыто 7 супермаркетов, 3 минимаркета, 2 гипермаркета и 4 оптовых центра, которые располагаются в городах Актобе и Уральске.

В качестве учётной системы в розничной сети используется система автоматизации розничной торговли «Торговая Сеть Smart Enterprise». Для анализа показателей оборачиваемости товаров, отдачи с квадратного метра и прочих бизнес-показателей применяется модуль BI Analytics Expert 3.

Для формирования бонусных систем и специальных предложений, выявления групп клиентов и предоставления сервиса по группам, торговая сеть «Дина» использует систему лояльности RS.Loyalty&CRM. С помощью данной системы ритейлер создаёт гибкие системы поощрения, осуществляет организацию еженедельных акций, лотерей, розыгрышей, ярмарок и конкурсов.

С целью организации автоматизированного управления процессами распределительного центра, «Дина» в 2016 году внедрила систему управления складской логистикой RS.WMS. На сегодняшний день ритейлер достиг значительного улучшения контролируемости складских процессов, а также повышения стабильность и скорости их выполнения. Оптимизация процессов данного звена цепочки поставок привело к существенному сокращению издержек.

В августе 2017 года торговая сеть «Дина» автоматизировала новый гипермаркет в городе Актау.