Перейти к содержимому

«Доброном» автоматизирует новые магазины

Московская сеть универсамов «Доброном» работает с 1997 года. Ритейлер насчитывает 14 магазинов формата «магазин у дома» с общей площадью более 7000 кв.м. В каждом универсаме продается более 8000 наименований товаров. В среднем каждый «Доброном» посещают не менее 2500 покупателей в день. В 10-ти магазинах работают мини-цеха по производству салатов и мясных полуфабрикатов.

Оперативный учёт и управление сети «Доброном» автоматизировано на базе продукта «Торговая Сеть Smart Enterprise». Это современная и высокопроизводительная ERP-система для управления розничной торговлей.

Решение «Торговая Сеть Smart Enterprise» сочетает в себе лучшие технологии мирового ритейла, высокую производительность, устойчивость и большое количество нужного функционала, заложенного в типовом решении. Благодаря своей адаптивности, решение «Торговая сеть Smart Enterprise» позволяет реализовывать проекты по автоматизации как в крупных сетях, так и торговых компаниях среднего размера.

Особый акцент в системе сделан на автоматизацию оперативного управления розничной торговлей. Управленческий блок решения состоит из следующих подсистем, входящих в базовую версию:

−        управление ассортиментом;

−        управление запасами и поставками;

−        управление ценообразованием;

−        управление маркетингом;

−        управление продажами.

 

В 2016 году был автоматизирован центральный офис и пилотный магазин ритейлера. В начале лета 2017 пилотный проект был признан успешным, и розничная сеть приняла решение об автоматизации 13 новых магазинов.